Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Mejoramiento, Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales en el Centro Poblado de Rantay. Disttrito de Anchonga - Angaraes - Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Anchonga 22/07/2020 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-883-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,907,100.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN EL CENTRO POBLADO DE RANTAY. DISTTRITO DE ANCHONGA - ANGARAES - HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
Publicado
22/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DGC INDUCOM & ASOCIADOS SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EN OBRAS CIVILES, HIDRAULICAS, GEOTECNICA Y MINERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 951 732
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 596 785
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES