Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Climatizacion de los Ambientes de Resonancia Magnetica del Servicio de Imagenologia del Irensur

La licitación CP-ABR-2-2025-IREN-SUR-5 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a J&M PROYECTOS GENERALES S.A.C. por S/ 104,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-IREN-SUR-5
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168567
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACION DE LOS AMBIENTES DE RESONANCIA MAGNETICA DEL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA DEL IRENSUR

CP-ABR-2-2025-IREN-SUR-5
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J&M PROYECTOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 104,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2025-IRENSUR
Monto
Soles 104,000,00
Duración
18 días
11/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 104 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA