Licitaciones Perú
Compra de Materiales para la Ejecución de la Obra: Creacion del...

Contratación para la Adquisición de Materiales para la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Habitabilidad Institucional en el Local Municipal del Centro Poblado Lanche Distrito de Cutervo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca, con Cui N°2660560

Municipalidad Provincial de Cutervo 20/08/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPC/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143581
Desierto — nadie ganó
S/ 184,899.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN EL LOCAL MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO LANCHE DISTRITO DE CUTERVO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2660560

LP-ABR-2-2025-MPC/OEC-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO