Licitaciones Perú
¿adecuación del Área de Usos Múltiples para Personas con...

¿adecuación del Área de Usos Múltiples para Personas con Discapacidad en la Sede Principal de la Municipalidad Distrital de Yarinacocha, Distrito de Yarinacocha ¿ Provincia de Coronel Portillo ¿ Region Ucayali¿

Municipalidad Distrital de Yarinacocha 20/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarinacocha fue adjudicada a CORPORACION AGUILEZ S.A.C. por S/ 46,284.50 el 03/11/2025.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145706
Con ganador — resultado confirmado
S/ 46,299.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADECUACIÓN DEL ÁREA DE USOS MÚLTIPLES PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD EN LA SEDE PRINCIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARINACOCHA, DISTRITO DE YARINACOCHA ¿ PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO ¿ REGION UCAYALI¿

CP-ABR-4-2025-MDY-CS-1
Publicado
20/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGUILEZ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 46,284.50
1 postor presentado Valor referencial S/ 46,299.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 46 285

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarinacocha acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 956 554en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarinacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. YARINACOCHA Nº433 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
968058151