Licitaciones Perú
Instalación de Es del Almacén Especializado de Medicamentos del...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Infraestructura e Instalaciones del Almacén Especializado de Medicamentos del Hospital Nacional Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 07/06/2023 50 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-HNCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a GRUPO SAN PABLO TECNOLOGIA E INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 520,418.54 el 20/07/2023. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10208-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 532,236.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA E INSTALACIONES DEL ALMACÉN ESPECIALIZADO DE MEDICAMENTOS DEL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA

CP-SM-2-2023-HNCH-1
Publicado
07/06/2023
Inicio contrato
15/08/2023
Fin contrato
12/11/2023
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SAN PABLO TECNOLOGIA E INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 520,418.54
50 postores presentados Valor referencial S/ 532,236.83 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
031-2023-HNCH
Monto
Soles 520,418,54
Duración
89 días
15/08/2023 → 12/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

R Y PS
Ver historial
CONSORCIO HOSPITALARIO CH
Ver historial
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
CORPORACION GILLARTIK SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
VEKOM S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAHUBA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 006 105
CONSTRUCCIONES INTEGRALES PERU S.A.C.
Ver historial
MC SERVICE INDUSTRIAL E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404