Licitaciones Perú
Servicio de Renovación de Suscripción y Soporte de Licencias Qlik...

Contratación del Servicio de Renovación de Suscripción y Soporte de Licencias Qlik Sense en Modalidad Software Como Servicio (saas), o Equivalente

Banco Central de Reserva del Perú 30/09/2024 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-15-2024-BCRPLIM-1 de Banco Central de Reserva del Perú fue adjudicada a PREDIQT S.A.C. por USD 194,700.00 el 11/11/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-15-2024-BCRPLIM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1926-146
Contratado — proceso cerrado
USD 194,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de renovación de suscripción y soporte de licencias Qlik Sense en modalidad software como servicio (SAAS), o equivalente

CP-SM-15-2024-BCRPLIM-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
20/12/2027
Adjudicación
11/11/2024
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PREDIQT S.A.C.
Monto adjudicado
USD 194,700.00
3 postores presentados Valor referencial USD 194,700.00

Contrato

Título
0498-00 2024-JUR000
Monto
Dólar Norteamericano 194,700,00
Duración
1094 días
21/12/2024 → 20/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

PREDIQT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 4 103 169
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 172 472
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco Central de Reserva del Perú acumula 14 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 7 300 228en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Resolución de contrato · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco Central de Reserva del Perú
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Miró Quesada 445-445 LIMA LIMA