Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Inicial y Cerco Y/o Portada; en El(la)...

Construccion de Aula de Educacion Inicial y Cerco Y/o Portada; en El(la) I.E. 199 Santa Rita de Casia en el Centro Poblado Pampa de la Aviacion, Distrito de Chochope, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque"

Municipalidad Distrital de Chochope Lambayeque 04/08/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chochope fue adjudicada a CONSORCIO AVIACION por S/ 188,016.60 el 18/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138469
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,016.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y CERCO Y/O PORTADA; EN EL(LA) I.E. 199 SANTA RITA DE CASIA EN EL CENTRO POBLADO PAMPA DE LA AVIACION, DISTRITO DE CHOCHOPE, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE"

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AVIACION
Monto adjudicado
S/ 188,016.60
18 postores presentados Valor referencial S/ 188,016.60

Contrato

Título
Contrato de Obra 01-2025
Monto
Soles 188,016,60
Duración
61 días
25/09/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO AVIACION ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 116 422
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 334 162
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chochope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LEONCIO PRADO S/N CHOCHOPE LAMBAYEQUE