Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimétrico; Renovación de Ambiente de Atención Al...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "construcción del Cerco Perimétrico; Renovación de Ambiente de Atención Al Ciudadano; en El(la) Puesto de Salud Shabashipango en el Centro Poblado Shabashipango - Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento Junin" con Cui N° 2662900

Municipalidad Distrital de Rio Negro 15/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO ZORA por S/ 638,721.41 el 30/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150377
Contratado — proceso cerrado
S/ 638,721.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCIÓN DEL CERCO PERIMÉTRICO; RENOVACIÓN DE AMBIENTE DE ATENCIÓN AL CIUDADANO; EN EL(LA) PUESTO DE SALUD SHABASHIPANGO EN EL CENTRO POBLADO SHABASHIPANGO - DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO JUNIN" CON CUI N° 2662900

LP-ABR-7-2025-CS/MDRN-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZORA
Monto adjudicado
S/ 638,721.41
8 postores presentados Valor referencial S/ 638,721.41

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 012-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 638,721,41
Duración
90 días
05/11/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO ZORA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 638 721
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 270 365
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844