Licitaciones Perú
Compra de Mescla Precocida de Hojuelas de Cañihua,kiwicha , Avena...

Adquisicion de Mescla Precocida de Hojuelas de Cañihua,kiwicha , Avena con Harinas de Soya y Ajonjoli Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales para el Programa de Vaso de Leche del Distrito de Ocobamba para el Periodo del 2025.

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 23/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros fue adjudicada a BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 149,189.39 el 09/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-392-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,189.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MESCLA PRECOCIDA DE HOJUELAS DE CAÑIHUA,KIWICHA , AVENA CON HARINAS DE SOYA Y AJONJOLI AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE OCOBAMBA PARA EL PERIODO DEL 2025.

LP-ABR-1-2025-MDO-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 149,189.39
8 postores presentados Valor referencial S/ 149,189.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
058-2025-MDO/GM
Monto
Soles 149,189,39
Duración
189 días
25/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494
Ver historial
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS