Licitaciones Perú
Alquiler de Un Camion Cisterna a Tanque Lleno con Operador y...

Servicio a Todo Costo de Alquiler de Un Camion Cisterna a Tanque Lleno con Operador y Ayudante para el Riego de las Areas Verdes en el Distrito de Vegueta

Municipalidad Distrital de Vegueta 15/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a CONSORCIO VEGUETA por S/ 139,413.12 el 30/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133854
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,909.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO DE ALQUILER DE UN CAMION CISTERNA A TANQUE LLENO CON OPERADOR Y AYUDANTE PARA EL RIEGO DE LAS AREAS VERDES EN EL DISTRITO DE VEGUETA

CP-ABR-2-2025-MDV-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VEGUETA
Monto adjudicado
S/ 139,413.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 139,909.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°014-2025-GM/MDV
Monto
Soles 139,413,12
Duración
153 días
21/08/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VEGUETA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 139 413
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 1 207 847
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431