Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Indumentaria para el Personal de Áreas...

Adquisición de Uniformes e Indumentaria para el Personal de Áreas Verdes del Distrito de Santa Anita de Junio 2024 a Enero 2025

Municipalidad Distrital de Santa Anita 15/08/2024 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de Santa Anita fue adjudicada a MAURIFER SAC/LUISA FERNANDA PEREZ CARDENAS por S/ 534,964.00 el 13/11/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1065204
Contratado — proceso cerrado
S/ 535,804.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES E INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL DE ÁREAS VERDES DEL DISTRITO DE SANTA ANITA DE JUNIO 2024 A ENERO 2025

LP-SM-2-2024-CS/MDSA-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
22/11/2024
Fin contrato
15/01/2025
Adjudicación
13/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAURIFER SAC/LUISA FERNANDA PEREZ CARDENAS
Monto adjudicado
S/ 534,964.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 535,804.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 032-2024-MDSA/OGAF
Monto
Soles 534,964,00
Duración
54 días
22/11/2024 → 15/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

MAURIFER SAC/LUISA FERNANDA PEREZ CARDENAS ★ Ganador
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ BASILIO KELLY MARISOL
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERRERA TAPIA SANDRA XIMENA
Ver historial
PUBLICIDAD HOREB EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 665 213
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Anita acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 091 005en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Anita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS EUCALIPTOS CDRA 12 S/N SANTA ANITA LIMA