Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camion Baranda para el Transporte de Materiales...

Adquisición de Un (01) Camion Baranda para el Transporte de Materiales Asignados a la Gerencia de Desarrollo Social de la Municipalidad Distrital de Veintiséis de Octubre

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 08/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a CONSORCIO AUTONIZA por S/ 260,000.00 el 24/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003011158-61
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) CAMION BARANDA PARA EL TRANSPORTE DE MATERIALES ASIGNADOS A LA GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VEINTISÉIS DE OCTUBRE

LP-ABR-3-2025-MDVO-COMITE-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTONIZA
Monto adjudicado
S/ 260,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 260,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°35-2025-MDVO
Monto
Soles 260,000,00
Duración
25 días
06/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO AUTONIZA ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 11 738 900
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033