Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Riego Renovacion de Campor Deportivo ; en el...

Servicio Instalacion, Transporte y Mantenimiento del Grass Natural Bermuda (bigrolls) para la Ioarr Denominado: Adquisicion de Sistema de Riego Renovacion de Campor Deportivo ; en el (la) Estadio Segundo Aranda Torres Distrito de Hualamay, Provincia de Huaura, Departamento de Lima" con Cui Nº 269825

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura 16/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-OC/MPH-H-1 de Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura fue adjudicada a GISS CONTRATISTAS & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 471,068.09 el 04/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-OC/MPH-H-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160767
Con ganador — resultado confirmado
S/ 471,068.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INSTALACION, TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DEL GRASS NATURAL BERMUDA (BIGROLLS) PARA LA IOARR DENOMINADO: ADQUISICION DE SISTEMA DE RIEGO RENOVACION DE CAMPOR DEPORTIVO ; EN EL (LA) ESTADIO SEGUNDO ARANDA TORRES DISTRITO DE HUALAMAY, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA" CON CUI Nº 269825

CP-ABR-12-2025-OC/MPH-H-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GISS CONTRATISTAS & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 471,068.09
7 postores presentados Valor referencial S/ 471,068.09

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 610 918

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 460 212en disputa
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUILLERMO VELASQUEZ S/N HUACHO HUAURA