Licitaciones Perú
Compra de Microguia 0.007

Adquisicion de Microguia 0.007

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn Ancash 21/04/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-INCN-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 797,500.00 el 04/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-INCN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10195-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 725,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROGUIA 0.007

LP-SM-1-2025-INCN-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 797,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 725,000.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
7
Monto
Soles 797,500,00
Duración
406 días
20/06/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711