Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud de...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud de Uchiza Nivel I-4, Distrito Uchiza, Provincia de Tocache-san Martin.

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 15/12/2023 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO TOKIO SALUD por S/ 38,920,000.00 el 07/02/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-985288
Desierto — nadie ganó
S/ 41,760,557.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE UCHIZA NIVEL I-4, DISTRITO UCHIZA, PROVINCIA DE TOCACHE-SAN MARTIN.

LP-SM-2-2023-GRSM-GTAH-T/CS-1
Publicado
15/12/2023
Adjudicación
07/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOKIO SALUD
Monto adjudicado
S/ 38,920,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 41,760,557.17 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-02-28 · PDF
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO TOKIO SALUD ★ Ganador
Ver historial
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
O & G CONSTRUCTORA INMOBILIARIA Y SERVICIOS S.A.C. - O & G CONSINSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIEGOS NEWRAIN SOCIEDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE