Licitaciones Perú
Obra de construcción: La Ie Nivel Inicial y Primaria 22266 en el Centro San...

Servicio de Elaboracion de Estudio de Pre Inversion Denominado Construccion de la Ie Nivel Inicial y Primaria 22266 en el Centro San Ignacio Distrito de Sunampe

Municipalidad Distrital de Sunampe 15/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Sunampe fue adjudicada a CONSORCIO PAZ por S/ 140,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178667
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE ESTUDIO DE PRE INVERSION DENOMINADO CONSTRUCCION DE LA IE NIVEL INICIAL Y PRIMARIA 22266 EN EL CENTRO SAN IGNACIO DISTRITO DE SUNAMPE

CP-ABR-2-2025-MDS/CS-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAZ
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PAZ ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 565 000
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sunampe acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 368 040en disputa
58,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Adicionales y reducciones · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sunampe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 SUNAMPE CHINCHA