Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal del Hospital de Lima Este -...

Adquisición de Uniformes para el Personal del Hospital de Lima Este - Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 31/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CONSORCIO T & S SAC por S/ 480,000.00 el 02/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165599
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,043.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE

LP-ABR-11-2025-HLEV-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO T & S SAC
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 484,043.64 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
27
Monto
Soles 480,000,00
Duración
29 días
30/12/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
CONSORCIO T & S SAC ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 000

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923