Licitaciones Perú
Compra de Material Miscelaneo para las Inspecciones Programadas...

Adquisición de Material Miscelaneo para las Inspecciones Programadas Aplicables a los Helicopteros Mi-25/35p del Grup2 Pp-135

Fuerza Aerea del Peru Lima 02/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-SEBAT/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230076
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL MISCELANEO PARA LAS INSPECCIONES PROGRAMADAS APLICABLES A LOS HELICOPTEROS MI-25/35P DEL GRUP2 PP-135

LP-ABR-3-2026-SEBAT/FAP-1
Publicado
02/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-02 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000