Licitaciones Perú
Compra de Formatos Preimpresos para Recibos de Cliente

Adquisicion de Formatos Preimpresos para Recibos de Cliente

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. Arequipa 30/07/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-SEAL.-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a EDITORES MARAUCANO S.A.C. por S/ 425,895.00 el 10/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-SEAL.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2409-213
Contratado — proceso cerrado
S/ 528,465.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FORMATOS PREIMPRESOS PARA RECIBOS DE CLIENTE

LP-SM-4-2025-SEAL.-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
22/10/2027
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDITORES MARAUCANO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 425,895.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 528,465.60 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.079-2025-SEAL
Monto
Soles 425,895,00
Duración
708 días
13/11/2025 → 22/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 290 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 900
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 405 008
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188