Licitaciones Perú
Servicio de ¿reubicación de Redes de Agua y Desagüe en los Sectores...

Contratación de Servicio de ¿reubicación de Redes de Agua y Desagüe en los Sectores Huancapallac, Mitotambo, Mitocucho, Punchao, Shogosh y Pampas, Afectados por el Derecho de Vía por la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de la Carretera Huánuco - Conococha, Sector: Huánuco - la Unión - Huallanca, Ru

Municipalidad Distrital de Kichki Huanuco 04/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Kichki fue adjudicada a CONSORCIO SORTILEGIO por S/ 2,420,000.00 el 13/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141308
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,420,724.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ¿REUBICACIÓN DE REDES DE AGUA Y DESAGÜE EN LOS SECTORES HUANCAPALLAC, MITOTAMBO, MITOCUCHO, PUNCHAO, SHOGOSH Y PAMPAS, AFECTADOS POR EL DERECHO DE VÍA POR LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA HUÁNUCO - CONOCOCHA, SECTOR: HUÁNUCO - LA UNIÓN - HUALLANCA, RU

CP SER-SM-1-2025-MDQ-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SORTILEGIO
Monto adjudicado
S/ 2,420,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,420,724.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 011-2025-MDQ
Monto
Soles 2,420,000,00
Duración
122 días
08/09/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SORTILEGIO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 420 000
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 5 934 298

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kichki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA HUANUCO LA UNION KM 20 PLAZA DE ARMAS HUANCAPALLAC QUISQUI HUANUCO
Teléfono
062622752