Licitaciones Perú
Compra de Una Solucion de Almacenamiento (storage) para el Modulo...

Adquisicion de Una Solucion de Almacenamiento (storage) para el Modulo Judicial Integrado y el Modulo de Sancion Penal Especializado en Delitos Asociados Contra la Violencia e Integrantes del Grupo Familiar de la Corte Superior de Justicia de Ancash

Corte Superior de Justicia de Ancash 14/06/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-CSJAN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ancash fue adjudicada a 3G IT CONSULTING S.A.C. por S/ 547,700.00 el 18/07/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-CSJAN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200521-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA SOLUCION DE ALMACENAMIENTO (STORAGE) PARA EL MODULO JUDICIAL INTEGRADO Y EL MODULO DE SANCION PENAL ESPECIALIZADO EN DELITOS ASOCIADOS CONTRA LA VIOLENCIA E INTEGRANTES DEL GRUPO FAMILIAR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH

LP-SM-1-2024-CS-CSJAN-PJ-1
Publicado
14/06/2024
Inicio contrato
14/08/2024
Fin contrato
27/10/2024
Adjudicación
18/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
3G IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 547,700.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 548,400.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2024-P-CSJAN/PJ
Monto
Soles 547,700,00
Duración
74 días
14/08/2024 → 27/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Ancash acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 550en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PALACIO JUDICIAL - PLAZA DE ARMAS S/N HUARAZ HUARAZ