Licitaciones Perú
Compra de Gaviones para la Obra: Creacion de los Servicios Basicos...

Adquisicion de Gaviones para la Obra: Creacion de los Servicios Basicos y Urbanisticos en la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba, Sede Potrero del Distrito de Santa Ana - la Convencion - Cusco

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba 29/11/2022 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS-UNIQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-32501-68
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 768,464.89
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GAVIONES PARA LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS BASICOS Y URBANISTICOS EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE QUILLABAMBA, SEDE POTRERO DEL DISTRITO DE SANTA ANA - LA CONVENCION - CUSCO

LP-SM-4-2022-CS-UNIQ-1
Publicado
29/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOREY RENGIFO GERMAN VELARDE
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PUNO TRADING E.I.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 500 163
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 241 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
AEMAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 972 493en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL ARENAL SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084282728