Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada,...

Servicio de Mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental No Pavimentada, Ruta N Hu-101, Tramo: Tantamayo - Carpa, L= 24.70 Km Tantamayo, Huamalíes, Huánuco.

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 18/08/2023 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-DRTC/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CARPA por S/ 1,347,000.00 el 28/09/2023. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-932883
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,347,273.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, RUTA N HU-101, TRAMO: TANTAMAYO - CARPA, L= 24.70 KM TANTAMAYO, HUAMALÍES, HUÁNUCO.

CP-SM-6-2023-DRTC/CS-1
Publicado
18/08/2023
Inicio contrato
10/11/2023
Fin contrato
12/12/2023
Adjudicación
28/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CARPA
Monto adjudicado
S/ 1,347,000.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,347,273.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 047-2023-GRH-GRI/DRTC
Monto
Soles 1,347,000,00
Duración
32 días
10/11/2023 → 12/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO VIAL CARPA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO BHR
Ver historial
CONSORCIO VIAL CARPA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL CARPA ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COELLO GARGATE ALICIA KARLA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BHR INGENIEROS & CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 143 505
CONSTRUCTORA & CONSULTORA UCHIYAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS RACRAYTINGO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERÍA E INVERSIONES S&P SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 313 716
MEGA CONSTRUCCIONES JIREH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 542 098
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402