Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Tamizaje para el Servicio de Banco de...

Adquisicion de Reactivos de Tamizaje para el Servicio de Banco de Sangre del Hospital R.d.c.q. Daniel Alcides Carrion de Huancayo

La licitación LP-SM-1-2019-HRDCQDAC-HYO/CS-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C por S/ 623,200.00 el 10/06/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HRDCQDAC-HYO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10045-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 623,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE TAMIZAJE PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL R.D.C.Q. DANIEL ALCIDES CARRION DE HUANCAYO

LP-SM-1-2019-HRDCQDAC-HYO/CS-1
Publicado
07/05/2019
Inicio contrato
25/06/2019
Fin contrato
15/04/2020
Adjudicación
10/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 623,200.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 623,200.00

Contrato

Título
N°035-2019-HRDCQ-DAC-HYO
Monto
Soles 623,200,00
25/06/2019 → 15/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222