Licitaciones Perú
Servicio de : Construccion de Area Post Cosecha y Planta de...

Contratacion de Servicio: Construccion de Area Post Cosecha y Planta de Produccion de Derivados de Cacao para el Proyecto Mejoramiento de la Produccion de Derivados de Cacao en la Asociacion de Productores Agropecuarios los Nogales Alto Itariato en el Distrito de Kumpirushiato ¿ la Convención ¿ Cusc

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 20/08/2024 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a ILLISCA SOLIER YULISA por S/ 449,990.00 el 12/12/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1044573
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO: CONSTRUCCION DE AREA POST COSECHA Y PLANTA DE PRODUCCION DE DERIVADOS DE CACAO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE DERIVADOS DE CACAO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS LOS NOGALES ALTO ITARIATO EN EL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO ¿ LA CONVENCIÓN ¿ CUSC

CP-SM-1-2024-MDK/CS-1
Publicado
20/08/2024
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
15/05/2025
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ILLISCA SOLIER YULISA
Monto adjudicado
S/ 449,990.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 495,000.00 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-GM-MDK/LC
Monto
Soles 449,990,00
Duración
44 días
01/04/2025 → 15/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-20 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-16 · RAR
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 116 786
CONZA HUAMAN FELIPE
Ver historial
ILLISCA SOLIER YULISA ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 74 800
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAFUR INVERSIONES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 237 500
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YARANGA CARDENAS RICARDO
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 349 000
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 292 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAMBRANO MORA FERNANDO
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 920 815
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 337 179

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882