Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera Enriquecida con Vitamina a y D de...

Contratación de Bienes - Adquisicion de Leche Evaporada Entera Enriquecida con Vitamina a y D de 410 G. Aprox. para la Unidad Funcional de Asistencia Alimentaria, Vaso de Leche y Comedores

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 11/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCN-T-1 de Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva fue adjudicada a AGROINCA S.A.C. por S/ 210,614.40 el 05/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCN-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168784
Contratado — proceso cerrado
S/ 212,148.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES - ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA ENRIQUECIDA CON VITAMINA A Y D DE 410 G. APROX. PARA LA UNIDAD FUNCIONAL DE ASISTENCIA ALIMENTARIA, VASO DE LECHE Y COMEDORES

LP-ABR-4-2025-MDCN-T-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 210,614.40
5 postores presentados Valor referencial S/ 212,148.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2025-MDCN-T
Monto
Soles 210,614,40
Duración
360 días
05/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 227 801
AGROINCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
62 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 876 501

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0