Licitaciones Perú
Compra de Anual de Reactivos de Inmunología con Equipo Cesión en...

Adquisición Anual de Reactivos de Inmunología con Equipo Cesión en Uso para el Servicio de Laboratorio Clínico

Nomenclatura LP-SM-4-2021-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200441-112
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,810,439.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE REACTIVOS DE INMUNOLOGÍA CON EQUIPO CESIÓN EN USO PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO

LP-SM-4-2021-HRL-CS-1
Publicado
29/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO