Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos de Cómputo

Servicio de Arrendamiento de Equipos de Cómputo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 17/07/2019 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS/MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a VERIFICACION Y CONTROL DE DATOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VECODATA S.A.C. por S/ 1,233,000.00 el 22/08/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS/MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1321-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,233,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE EQUIPOS DE CÓMPUTO

CP-SM-2-2019-CS/MLV-1
Publicado
17/07/2019
Inicio contrato
26/09/2019
Fin contrato
26/09/2022
Adjudicación
22/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERIFICACION Y CONTROL DE DATOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VECODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,233,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,233,080.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2019-MLV
Monto
Soles 1,233,000,00
26/09/2019 → 26/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-09 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-08-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 603 708
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 24 814
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERIFICACION Y CONTROL DE DATOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VECODATA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA