Licitaciones Perú
Compra de Semovientes Nacionales ¿ Donantes de Embriones para...

Adquisicion de Semovientes Nacionales ¿ Donantes de Embriones para Carne y Leche para el Proyecto ¿mejoremiento con Innovaciones Tecnologias para el Fortalecimiento de las Cadenas Productivas de Leche y Carne de Ganado Vacuno en los Ocho Distritos de la Provincia Oxapampa.

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria 10/10/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-DRAPASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10545-21
Desierto — nadie ganó
S/ 510,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMOVIENTES NACIONALES ¿ DONANTES DE EMBRIONES PARA CARNE Y LECHE PARA EL PROYECTO ¿MEJOREMIENTO CON INNOVACIONES TECNOLOGIAS PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS CADENAS PRODUCTIVAS DE LECHE Y CARNE DE GANADO VACUNO EN LOS OCHO DISTRITOS DE LA PROVINCIA OXAPAMPA.

LP-SM-1-2018-DRAPASCO-1
Publicado
10/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

ALTAGRACIA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GANADERA SAN SIMON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 194 550
EMISARES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 64,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 433
BRAVO HUANCA WALTER
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO