Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la...

Adquisición de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la Oficina Regional Lima del Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 22/06/2018 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a CONSORCIO: DIOMIRA ZABARBURU DAZA ¿ R.U.C. N° 10106213823, UGARTE CORPORACION S.A.C. ¿ R.U.C. 20602480446 por S/ 1,124,483.00 el 03/08/2018. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10262-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,538,263.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONAL PARA DAMAS Y CABALLEROS DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INPE

LP-SM-2-2018-INPE/18-1
Publicado
22/06/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
09/11/2018
Adjudicación
03/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: DIOMIRA ZABARBURU DAZA ¿ R.U.C. N° 10106213823, UGARTE CORPORACION S.A.C. ¿ R.U.C. 20602480446
Monto adjudicado
S/ 1,124,483.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,538,263.00 Se adjudicó 26,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2018-INPE/18
Monto
Soles 536,723,00
10/09/2018 → 09/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-22 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO: DIOMIRA ZABARBURU DAZA ¿ R.U.C. N° 10106213823, UGARTE CORPORACION S.A.C. ¿ R.U.C. 20602480446 ★ Ganador
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VIZCARRA ZABARBURU EDGAR
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 632 251
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA