Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion de Racion de Alimentos (desayuno, Almuerzo...

Servicio de Preparacion de Racion de Alimentos (desayuno, Almuerzo y Cena) para el Comedor Universitario de la Universidad Nacional Autonoma de Chota. Semestres 2019-i 2019-ii

Universidad Nacional Autonoma de Chota 22/03/2019 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNACH-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a VARGAS CUBAS ADEMAR RENE por S/ 829,914.50 el 25/04/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200454-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 831,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION DE RACION DE ALIMENTOS (DESAYUNO, ALMUERZO Y CENA) PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE CHOTA. SEMESTRES 2019-I 2019-II

CP-SM-1-2019-UNACH-1
Publicado
22/03/2019
Inicio contrato
22/05/2019
Fin contrato
20/12/2019
Adjudicación
25/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARGAS CUBAS ADEMAR RENE
Monto adjudicado
S/ 829,914.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 831,300.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
8-2019
Monto
Soles 829,914,50
22/05/2019 → 20/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (4)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
WBR CORP S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 664 110

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA