Licitaciones Perú
Servicio de Entrega y Recarga de Tarjetas de Alimentación...

Servicio de Entrega y Recarga de Tarjetas de Alimentación Destinadas a Otorgar el Incentivo de Apoyo Alimentario a Favor de los Servidores Comprendidos en los Regímenes Laborales de los Decretos Legislativos NROS. 276 y 1057

Archivo General de la Nacion Piura 23/01/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-AGN-CS-1 de Archivo General de la Nacion fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 411,455.66 el 10/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-AGN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185254
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,014.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA Y RECARGA DE TARJETAS DE ALIMENTACIÓN DESTINADAS A OTORGAR EL INCENTIVO DE APOYO ALIMENTARIO A FAVOR DE LOS SERVIDORES COMPRENDIDOS EN LOS REGÍMENES LABORALES DE LOS DECRETOS LEGISLATIVOS NROS. 276 Y 1057

CP-ABR-1-2026-AGN-CS-1
Publicado
23/01/2026
Inicio contrato
20/03/2026
Fin contrato
29/01/2027
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 411,455.66
6 postores presentados Valor referencial S/ 418,014.61 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001- 2026-AGN-SERV- EDENRED PERU SA
Monto
Soles 411,455,66
Duración
315 días
20/03/2026 → 29/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Archivo General de la Nacion acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 039en disputa
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Archivo General de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA 125 Y PASAJE PIURA SN LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4267221