Licitaciones Perú
Compra de Madera Sapote para el Proyecto: Mejoramiento de los...

Adquisición de Madera Sapote para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud de Cotaruse, Ubicado en el Distrito de Cotaruse, en la Provincia de Aymaraes, Departamento de Apurímac.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-GRAP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129638
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MADERA SAPOTE PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE COTARUSE, UBICADO EN EL DISTRITO DE COTARUSE, EN LA PROVINCIA DE AYMARAES, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC.

LP-ABR-19-2025-GRAP/OC-1
Publicado
01/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-01 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY