Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga Potencia 199 Hp Minimo,...

Contratacion de Servicio Alquiler de Tractor Sobre Oruga Potencia 199 Hp Minimo, para la Meta: 017 ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal de los Sectores Kaqllapata - Hospitalniyoq de la Comunidad de Huycho Distrito de Huayllabamba de la Prov

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba 11/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba fue adjudicada a BACA PARRA YUBEZA YARMELY por S/ 82,500.00 el 12/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168813
Con ganador — resultado confirmado
S/ 99,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGA POTENCIA 199 HP MINIMO, para la META: 017 ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL DE LOS SECTORES KAQLLAPATA - HOSPITALNIYOQ DE LA COMUNIDAD DE HUYCHO DISTRITO DE HUAYLLABAMBA DE LA PROV

CP-ABR-2-2025-MDH-DEC-1
Publicado
11/11/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BACA PARRA YUBEZA YARMELY
Monto adjudicado
S/ 82,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 99,750.00 Se adjudicó 17,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 165 600
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 98 137
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 555 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 676 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLABAMBA URUBAMBA