Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos Alimenticios del Porductos del...

Adquisicion de Suministro de Insumos Alimenticios del Porductos del Programa de Vaso de Leche, Leche Evaporada Entera de 410 Gr y Hojuelas de Avena, Quinua, Kiwicha, Cañigua, Maca, Chia, Cebada Azucara Enriquecida con Vitaminas y Mineral para Atender a los Beneficiarios del Pvl, Correspondiente Al Periodo 2025

Municipalidad Distrital de Santa Lucía 11/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucía fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 223,430.00 el 25/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-259218-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 223,430.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PORDUCTOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE, LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR Y HOJUELAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, CAÑIGUA, MACA, CHIA, CEBADA AZUCARA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERAL PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PVL, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2025

LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 223,430.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 223,430.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 06-2025-MDSL/A
Monto
Soles 223,430,00
Duración
122 días
05/07/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 87 677
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucía
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS NOGALES N° 310 SANTA LUCIA TOCACHE
Teléfono
979286203