Licitaciones Perú
Compra de Ganado Ovino para el Proyecto: ¿mejoramiento del...

Adquisición de Ganado Ovino para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Ovino en el Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca¿- Desagregado N°02-2024.

Gerencia Sub-regional Cutervo 03/07/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a APU KUNURANA por S/ 1,122,000.00 el 09/08/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10432-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,134,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GANADO OVINO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL OVINO EN EL DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿- DESAGREGADO N°02-2024.

LP-SM-2-2024-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
10/09/2024
Adjudicación
09/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APU KUNURANA
Monto adjudicado
S/ 1,122,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,134,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº07-2024-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,122,000,00
Duración
19 días
22/08/2024 → 10/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-18 · PDF
Ver documento

Postores (12)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 170 000
ZOOGENETIC EIRL
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 174 586
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 115 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 263 820
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495
APU KUNURANA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO