Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Alumbrado Público de la...

Ejecucion de Obra ¿creacion del Servicio de Alumbrado Público de la Avenida Ricardo Bentín Mujica del Distrito de Motupe - Provincia de Lambayeque - Departamento de Lambayeque¿ con Cui Nº 2525048

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 02/10/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO PESAN por S/ 402,648.06 el 14/11/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156689
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,648.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE ALUMBRADO PÚBLICO DE LA AVENIDA RICARDO BENTÍN MUJICA DEL DISTRITO DE MOTUPE - PROVINCIA DE LAMBAYEQUE - DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿ CON CUI Nº 2525048

LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PESAN
Monto adjudicado
S/ 402,648.06
22 postores presentados Valor referencial S/ 402,648.06

Contrato

Título
CONTRATO Nº 010-2025-GM/MDM
Monto
Soles 402,648,06
Duración
61 días
27/11/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO PESAN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 730 183
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 053 339
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 555 643

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE