Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en General para la Evaluación del Estudio de...

Contratación del Servicio de Consultoría en General para la Evaluación del Estudio de Pre Inversión Denominado: Mejoramiento del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria en Escuela de Formación Profesional de Administración Distrito de Yanacancha de la Provincia de Pas

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 15/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-12-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160659
Desierto — nadie ganó
S/ 96,480.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN ESCUELA DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE ADMINISTRACIÓN DISTRITO DE YANACANCHA DE LA PROVINCIA DE PAS

CP-ABR-12-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Publicado
15/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 238 298
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564