Licitaciones Perú
Compra de Anual de Carne de Aves 2022 Sn-inmp

Adquisición Anual de Carne de Aves 2022 Sn-inmp

Instituto Nacional Materno Perinatal 12/12/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a REDONDOS S A por S/ 457,346.47 el 15/02/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-872344
Contratado — proceso cerrado
S/ 589,176.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE CARNE DE AVES 2022 SN-INMP

LP-SM-4-2022-INMP-1
Publicado
12/12/2022
Inicio contrato
10/03/2023
Fin contrato
11/03/2024
Adjudicación
15/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REDONDOS S A
Monto adjudicado
S/ 457,346.47
4 postores presentados Valor referencial S/ 589,176.50 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2023-INMP
Monto
Soles 457,346,47
Duración
367 días
10/03/2023 → 11/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-01-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 063 758
49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
REDONDOS S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983