Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Casco...

Elaboración de Expediente Técnico de Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Casco Urbano Chao Parte Baja de Centro Poblado Chao del Distrito de Chao - Provincia de Viru - Departamento de la Libertad, Cui N° 2700005

Municipalidad Distrital de Chao 24/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180549
Desierto — nadie ganó
S/ 200,000.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CASCO URBANO CHAO PARTE BAJA DE CENTRO POBLADO CHAO DEL DISTRITO DE CHAO - PROVINCIA DE VIRU - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CUI N° 2700005

CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chao acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 171 547 059en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO NO 380 CHAO CHAO VIRU
Teléfono
949946300