Licitaciones Perú
Servicio de ¿implementación de Sistemas de Transporte Sostenible No...

Contratacion de Servicio de ¿implementación de Sistemas de Transporte Sostenible No Motorizado en la AV. San Martin, AV. Abraham Valdelomar, CA. San Clemente, AV. Jhon.f. K, AV. Manuel Pardo, CA. Esperanza, CA. Barrio Nuevo, AV. Garcilazo de la Vega, AV. Alipio Ponce de la Ciudad de Pisco¿

Municipalidad Provincial de Pisco 17/12/2020 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pisco fue adjudicada a SEÑALIZACION GIROD PERU S.A.C. por S/ 575,800.00 el 05/02/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1060-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 581,542.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ¿IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS DE TRANSPORTE SOSTENIBLE NO MOTORIZADO EN LA AV. SAN MARTIN, AV. ABRAHAM VALDELOMAR, CA. SAN CLEMENTE, AV. JHON.F. K, AV. MANUEL PARDO, CA. ESPERANZA, CA. BARRIO NUEVO, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. ALIPIO PONCE DE LA CIUDAD DE PISCO¿

CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
Publicado
17/12/2020
Inicio contrato
23/02/2021
Fin contrato
09/04/2021
Adjudicación
05/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEÑALIZACION GIROD PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 575,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 581,542.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2021-MPP
Monto
Soles 575,800,00
Duración
45 días
23/02/2021 → 09/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-18 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVOMEDIC E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pisco acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 61 631 598en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 4Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN DE DIOS S/N PISCO PISCO