Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal; en El(la) Pool de Maquinarias de la...

Adquisicion de Cargador Frontal; en El(la) Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Pias Distrito de Pias, Provincia Pataz, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Pias 03/10/2023 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1241-14
Desierto — nadie ganó
S/ 985,630.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARGADOR FRONTAL; EN EL(LA) POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PIAS DISTRITO DE PIAS, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-2-2023-MDP/CS-1
Publicado
03/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIA NATIVIDAD - PLAZA DE ARMAS S/N PIAS PATAZ
Teléfono
969158278