Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular...

Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Caserío San Francisco, Distrito de Canchaque ¿ Huancabamba, Piura¿. Código Snip: 342100.

Municipalidad Distrital de Canchaque 03/10/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1604-24
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,782,196.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: ¿Mejoramiento Del Servicio De Transitabilidad Vehicular Y Peatonal En El Caserío San Francisco, Distrito De Canchaque ¿ Huancabamba, Piura¿. Código SNIP: 342100.

LP-SM-3-2018-MDC-CS-1
Publicado
03/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSULTORES Y CONSTRUCTORES JCO E.I.R.L.
Ver historial
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOVAL CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
NEGOCIOS E INVERSIONES RB E.I.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
FABAMA EIRL.
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Canchaque acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 204 623en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canchaque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Y BOLOGNESI S/N CANCHAQUE CANCHAQUE HUANCABAMBA
Teléfono
976262609