Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Salas, Servicios de Alimentación,...

Contratación del Servicio de Alquiler de Salas, Servicios de Alimentación, Alojamiento, Internet y Conectividad y Otros Conexos para el Evento ¿diálogo Multi-actor en Materia de Lucha Contra el Tráfico Ilícito de Drogas: Retos y Oportunidades para la Seguridad y la Cooperación Entre América Latina y

Ministerio de Relaciones Exteriores Lima 17/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-RE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134596
Cancelado — proceso cancelado
S/ 154,440.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Alquiler de Salas, Servicios de Alimentación, Alojamiento, Internet y Conectividad y Otros Conexos para el Evento ¿Diálogo Multi-Actor en Materia de Lucha Contra el Tráfico Ilícito de Drogas: Retos y Oportunidades para la Seguridad y la Cooperación entre América Latina y

CP-ABR-3-2025-RE-1
Publicado
17/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 218
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 775 186

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Relaciones Exteriores acumula 8 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 174 502 513en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Relaciones Exteriores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LAMPA Nº 545 LIMA LIMA
Teléfono
2042400