Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Urbano en a Traves de Pozo...

Contratación de la Ejecución de la Obra Denominada: " Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Urbano en a Traves de Pozo Tubular y Reservorio Elevado en la Zona Sur Distrito de Parcona, de la Provincia de Ica del Departamento de ICA¿.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1029-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,949,675.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO EN A TRAVES DE POZO TUBULAR Y RESERVORIO ELEVADO EN LA ZONA SUR DISTRITO DE PARCONA, DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA¿.

LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
29/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
RAR
2025-04-01 · RAR
Ver documento
PDF
2025-04-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcona acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 185 584en disputa
8,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JHON F. KENNEDY No 500 PARCONA ICA