Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario 2026 de los Caminos Vecinales No Pavimentados,...

Servicio de Alquiler de Camioneta Pick Up, Cabina Doble, Tracción 4x4, a Todo Costo (excepto Combustible), Destinada Al Seguimiento, Inspección y Monitoreo de la Ejecución del Mantenimiento Rutinario 2026 de los Caminos Vecinales No Pavimentados, Así Como para el Desarrollo de las Demás Actividades Operativas y Técnicas Requeridas por el Instituto Vial Provincial de Chota.

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 18/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a JBG CORPORATION SAC por S/ 51,920.00 el 02/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200303-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alquiler de camioneta Pick Up, cabina doble, tracción 4x4, a todo costo (excepto combustible), destinada al seguimiento, inspección y monitoreo de la ejecución del Mantenimiento Rutinario 2026 de los caminos vecinales no pavimentados, así como para el desarrollo de las demás actividades operativas y técnicas requeridas por el Instituto Vial Provincial de Chota.

CP-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
10/11/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JBG CORPORATION SAC
Monto adjudicado
S/ 51,920.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 52,500.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.°001-2026
Monto
Soles 51,920,00
Duración
239 días
16/03/2026 → 10/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 660 138
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 260 600
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 375 858
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
JBG CORPORATION SAC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 103 040
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA