Licitaciones Perú
Compra de Kit de Riego Incluye Instalacion del Bien a Todo Costo...

Contratación para la Adquisición de Kit de Riego Incluye Instalacion del Bien a Todo Costo para la Meta (0045): Mejoramiento y Desarollo de Capacidades Tecnico Productivo Competitivo de los Productores de Cacao de Fino Aroma de la Zonal de Kepashiato del Distrito de Echarate - la Convención - Cusco.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 10/11/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDK/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168357
Desierto — nadie ganó
S/ 434,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE KIT DE RIEGO INCLUYE INSTALACION DEL BIEN A TODO COSTO PARA LA META (0045): MEJORAMIENTO Y DESAROLLO DE CAPACIDADES TECNICO PRODUCTIVO COMPETITIVO DE LOS PRODUCTORES DE CACAO DE FINO AROMA DE LA ZONAL DE KEPASHIATO DEL DISTRITO DE ECHARATE - LA CONVENCIÓN - CUSCO.

LP-ABR-6-2025-MDK/OC-2
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 157 683
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 81 400
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 63 000
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 162 358
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 378 914
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882