Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Preparar los Alimentos Concentrados del...

Adquisicion de Insumos para Preparar los Alimentos Concentrados del Ciesam Tingua 2025

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 18/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CSUNASAM.-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a FEED ANIMAL S.R.L. por S/ 71,947.60 el 07/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CSUNASAM.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126210
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,063.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PREPARAR LOS ALIMENTOS CONCENTRADOS DEL CIESAM TINGUA 2025

LP-ABR-3-2025-CSUNASAM.-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FEED ANIMAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 71,947.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 80,063.60 Se adjudicó 10,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
045-2025-UNASAM
Monto
Soles 71,947,60
Duración
16 días
30/07/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 185 790
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FEED ANIMAL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 693 395
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ