Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del...

Contratación de Consultoria de Supervision de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial de las Instituciones Educativas Nº 390 del Caserio Onza de Oro, Nº 808 del Aahh Nuevo Chancay, Nº 863 San Francisco de Asis, Nº 1566 del Caserio Antiguo Pozo Oscuro, en el Distrito de Bernal, Provincia de Sechura-departamento de Piura.

Municipalidad Distrital de Bernal 08/09/2022 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION ONZA DE ORO por S/ 301,550.78 el 20/10/2022. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1644-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,171,319.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS Nº 390 DEL CASERIO ONZA DE ORO, Nº 808 DEL AAHH NUEVO CHANCAY, Nº 863 SAN FRANCISCO DE ASIS, Nº 1566 DEL CASERIO ANTIGUO POZO OSCURO, EN EL DISTRITO DE BERNAL, PROVINCIA DE SECHURA-DEPARTAMENTO DE PIURA.

CP-SM-3-2022-MDB-CS-1
Publicado
08/09/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION ONZA DE ORO
Monto adjudicado
S/ 301,550.78
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,171,319.08 Se adjudicó 74,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2022-MDB
Monto
Soles 329,966,66
Duración
185 días
11/11/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
DOC
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 577 417
CONSORCIO SUPERVISION PIURA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISION ONZA DE ORO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MARAI
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 059 772
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 476 350
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 231 261
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CV PROJECT S.A.C.
Ver historial
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA