Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos del Nivel Primario de las...

Supervisión de Obra Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Primario de las Instituciones Educativas I.E. N 84084 de San Vicente, I.E. N 84221 de Granadilla, I.E. N 84222 de Villa Rica de Chonas, I.E. N 84086 de Ajenjo ,, Distrito de Cholon - Maranon - Huanuco

Municipalidad Distrital de Cholon 26/07/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSORCIO ALTO CHOLON por S/ 436,170.00 el 05/09/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-996-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 436,170.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL PRIMARIO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS I.E. N 84084 DE SAN VICENTE, I.E. N 84221 DE GRANADILLA, I.E. N 84222 DE VILLA RICA DE CHONAS, I.E. N 84086 DE AJENJO ,, DISTRITO DE CHOLON - MARANON - HUANUCO

CP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
26/07/2018
Inicio contrato
06/09/2018
Fin contrato
08/04/2019
Adjudicación
05/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTO CHOLON
Monto adjudicado
S/ 436,170.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 436,170.00

Contrato

Título
CP N°01-2018-MDCH/CS
Monto
Soles 436,170,00
06/09/2018 → 08/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-26 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO ALTO CHOLON ★ Ganador
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON